首页 > 新闻动态 > 正文

​首届中国青少年书画大赛初评情况公示及有关事项的通知
2017-11-16 15:56:48   来源:   评论:0 点击:


首届中国青少年书画大赛初评情况公示及有关事项的
通       知
 
在中国科学院国际学术交流中心、中国传统文化和传统工艺发展工程工作委员会和中国书法家协会专家的支持指导下,由中国传统文化和传统工艺发展工程书画人才工作委员会(简称:中国书画人才工作委员会)举办的“首届中国青少年书画大赛”活动,得到了社会各界的高度关注和大力支持。为将活动办成有特色、有实效、有影响的书画盛会,保障大赛活动公开、公平、公正进行,现对“首届中国青少年书画大赛”作品的初评情况予以公示(详见附表),并就有关事项作如下通知:

一、凡公示中初评入展和获奖的作品及作者,将按照大赛规则,在中国书画人才工作委员会官网进行公布;作品参加大赛展览、入编《中国青少年书画大赛作品集》;作者和家长获邀出席大赛作品展览开幕及颁奖仪式;并将作为中国书画人才工作委员会首批培育、提升对象,直接纳入“中国青少年优秀书画人才档案库”,进行培育、提升和跟踪管理服务。

二、凡入展和获奖作者,均赠送(每本价值190元)由北京工艺美术出版社正规出版的精装《首届中国青少年书画大赛作品集》一本。

三、2017年12月30日上午,在首都北京晋商博物馆(北京市朝阳区建国路58号)举行入展和获奖作品展览开幕及颁奖仪式。届时将邀请有关方面领导和中国书协、美协领导出席。

四、拟定参加颁奖仪式的入展和获奖作者150人,按确认回复报名先后为准,额满为止。

五、每位入展和获奖作者需缴纳评审费、装裱费、展览费、作品集图录费、证书费、建档费等费用共计人民币150元。

   本次大赛活动的指定收款单位为:

龙福(北京)国际文化产业发展有限公司  
开户行:中国银行崇文支行
账号:3246 5931 8087
微信支付:158 1106 9711(支付时请注明参赛作者信息)

六、联系咨询:办公电话:010—65503756
        网址:www.shuhuawei.com                  
        邮箱:zgshuhuawei@163.com
        微信公众号:书画委
        联系人:韩女士:158 1106 9711

(注:本次书画大赛活动及接续的跟踪服务信息,将会在上述官网、公众号—书画委 上陆续发布,请予关注!)

特此通知。
 
 
附:首届中国青少年书画大赛初评情况公示表


 
中国青少年首届书画大赛初评情况(书法)
序号 组别 作者 出生年月
1 少儿组书法一等奖候选 顾婉宁 200603
2 少儿组书法一等奖候选 杜畅 200602
3 少儿组书法一等奖候选 杨骐畅 200403
4 少儿组书法一等奖候选 秦硕阳 200610
5 少儿组书法一等奖候选 许鸿泽 200606
6 少儿组书法一等奖候选 潘兆雯 200605
7 少儿组书法一等奖候选 杨舒越 200604
8 少儿组书法一等奖候选 郑金静 200601
9 少儿组书法一等奖候选 毛帅鑫 200508
10 少儿组书法一等奖候选 张璨璨 2006
11 少儿组书法一等奖候选 祁思友 200808
12 少儿组书法一等奖候选 魏霁月 200709
13 少儿组书法一等奖候选 邢凯乐  
14 少儿组书法一等奖候选 郭瑞星 200001
15 少儿组书法一等奖候选 张尧志 200507
16 少儿组书法一等奖候选 靳凯博  
17 少儿组书法一等奖候选 李闻远 200601
18 少儿组书法一等奖候选 解满秋 200601
19 少儿组书法二等奖候选 刘泽奇 200512
20 少儿组书法二等奖候选 贾嘉烨 200701
21 少儿组书法二等奖候选 张鑫怡 200702
22 少儿组书法二等奖候选 王灼华 200701
23 少儿组书法二等奖候选 裴梓仰  
24 少儿组书法二等奖候选 刘利扬 200704
25 少儿组书法二等奖候选 张佳惠  
26 少儿组书法二等奖候选 任静怡 200812
27 少儿组书法二等奖候选 王孙鼐 200611
28 少儿组书法二等奖候选 陶怡然 200707
29 少儿组书法二等奖候选 白宇洋 200806
30 少儿组书法二等奖候选 张欣蓉 200501
31 少儿组书法三等奖候选 彭靖涵 200812
32 少儿组书法三等奖候选 张锦铭 200905
33 少儿组书法三等奖候选 李明威 200702
34 少儿组书法三等奖候选 赵明傑 200606
35 少儿组书法三等奖候选 赵若竹 200605
36 少儿组书法三等奖候选 王一铮 200701
37 少儿组书法三等奖候选 王瑞基  
38 少儿组书法三等奖候选 聂嘉诚 200902
39 少儿组书法三等奖候选 宋友朋 200708
40 少儿组书法三等奖候选 罗毅铭 200902
41 少儿组书法三等奖候选 李俊然 200802
42 少儿组书法三等奖候选 赵明傑 200606
43 少儿组书法三等奖候选 王光杰 200710
44 少儿组书法入展 何芮 200710
45 少儿组书法入展 范智恒 200902
46 少儿组书法入展 张乐童  
47 少儿组书法入展 张鲁豫 200711
48 少儿组书法入展 杜文硕 200612
49 少儿组书法入展 王烨晨 200801
50 少儿组书法入展 刘祖玉 200802
51 少儿组书法入展 邢轩诚 200901
52 少儿组书法入展 李沅璐 200605
53 少儿组书法入展 王韵涵 200807
54 少儿组书法入展 王裕儒 200706
55 少儿组书法入展 郭瀚南 200809
56 少儿组书法入展 李怡菲  
57 少儿组书法入展 张欣达 200611
58 少儿组书法入展 袁丁 200901
59 少儿组书法入展 陈馨铎 200803
60 少儿组书法入展 李加渊 200907
61 少儿组书法入展 陈思羽 200703
62 少儿组书法入展 靳茹迪 200908
63 少儿组书法入展 樊皓文 200607
64 少儿组书法入展 张楠 200701
65 少儿组书法入展 李翰祥 200710
66 少儿组书法入展 谢建年 200702
67 少儿组书法入展 王景田 200701
68 少儿组书法入展 陈岚洋 201010
69 少儿组书法入展 孙一凯 200905
70 少儿组书法入展 丁泓楷 200606
71 少儿组书法入展 聂雨祥 200710
72 少儿组书法入展 冯云森 200605
73 少儿组书法入展 邢志远 200604
74 少儿组书法入展 李怡晨 200912
75 少儿组书法入展 郭宇博 200705
76 少儿组书法入展 魏楷桐 200806
77 少儿组书法入展 王成一 200703
78 少儿组书法入展 林玉璇 200703
79 少儿组书法入展 万福智 200610
80 少儿组书法入展 车芷娇 200611
81 少儿组书法入展 周子涵 200812
82 少儿组书法入展 郭明豪 200612
83 少儿组书法入展 裴梓亦  
84 少儿组书法入展 张警文 200705
85 少儿组书法入展 冯云森 200605
86 少儿组书法入展 郭维润 200702
87 少儿组书法入展 杨丰隆 200609
88 少儿组书法入展 王瑞基  
89 少年组书法一等奖候选 寇赟琪 200304
90 少年组书法一等奖候选 司嘉怡 200306
91 少年组书法一等奖候选 葛宸溪 200403
92 少年组书法一等奖候选 李文旭 200506
93 少年组书法一等奖候选 吕紫萱 200501
94 少年组书法一等奖候选 王睿凯 200406
95 少年组书法一等奖候选 翟川毅 200208
96 少年组书法一等奖候选 和嘉泽 200204
97 少年组书法一等奖候选 滑晨希 200307
98 少年组书法一等奖候选 常湘云 200312
99 少年组书法一等奖候选 韩雨田 200301
100 少年组书法一等奖候选 李炳呈 2004
101 少年组书法一等奖候选 李炳辰 2004
102 少年组书法二等奖候选 张安琪 200408
103 少年组书法二等奖候选 陈浩 200412
104 少年组书法二等奖候选 元国恒 200510
105 少年组书法二等奖候选 王祚 200307
106 少年组书法二等奖候选 郭卓阳 200510
107 少年组书法二等奖候选 李想 200305
108 少年组书法二等奖候选 屈倞鑫  
109 少年组书法二等奖候选 赵佩煜 200502
110 少年组书法二等奖候选 楚越 200408
111 少年组书法二等奖候选 徐浩斌 200405
112 少年组书法二等奖候选 王馨一 200407
113 少年组书法二等奖候选 潘骏一 200202
114 少年组书法二等奖候选 张芯沅 200210
115 少年组书法二等奖候选 郭怡婷 200301
116 少年组书法二等奖候选 郭祥龙 200201
117 少年组书法二等奖候选 粟一傑 200305
118 少年组书法二等奖候选 盛洁 200201
119 少年组书法二等奖候选 王晨翔 200407
120 少年组书法二等奖候选 王欣宇 200508
121 少年组书法二等奖候选 朱嘉翔 200401
122 少年组书法二等奖候选 魏星昊 200302
123 少年组书法二等奖候选 贺鸣溪 200403
124 少年组书法三等奖候选 李卓瑞 200306
125 少年组书法三等奖候选 田雨欣  
126 少年组书法三等奖候选 陈琪  
127 少年组书法三等奖候选 李欣悦  
128 少年组书法三等奖候选 梁子苏 200509
129 少年组书法三等奖候选 杨裕辉 200412
130 少年组书法三等奖候选 张炜涵 200405
131 少年组书法三等奖候选 霍潇 200502
132 少年组书法三等奖候选 何嘉轩 200501
133 少年组书法三等奖候选 王心田 200211
134 少年组书法三等奖候选 刘艺翔 200310
135 少年组书法三等奖候选 刘哲瑜 200509
136 少年组书法入展 翟笑元 200301
137 少年组书法入展 李佳璇 200404
138 少年组书法入展 张小萌 200408
139 少年组书法入展 陈妍君 200403
140 少年组书法入展 张雅楠  
141 少年组书法入展 周小靖  
142 少年组书法入展 李沛昕  
143 青年组书法二等奖候选 孙先君 199807
144 青年组书法二等奖候选 李文泽 200008
145 青年组书法二等奖候选 程云帆 200007
146 青年组书法三等奖候选 孙玥 200107
147 青年组书法三等奖候选 张越 200103
148 青年组书法三等奖候选 孙群阁 200104
149 青年组书法三等奖候选 傅正 199012
150 青年组书法三等奖候选 史军歌 200102
151 青年组入展 尼玛顿珠 198912
152 硬笔书法二等奖候选 张天心 200404
153 硬笔书法二等奖候选 张笑晨 200910
154 硬笔书法二等奖候选 隋忻言 200904
155 硬笔书法入展 黄思怡 200804
156 硬笔书法入展 李文奥 200806
157 硬笔书法入展 傅祺嘉 200905
158 硬笔书法入展 王渝琛 200804
159 硬笔书法入展 张佳莹 200909
160 硬笔书法入展 宗理想 200903
161 硬笔书法入展 刘恒旭 201006
162 硬笔书法入展 温柯嘉 200810
163 硬笔书法入展 赵英博 200905
164 硬笔书法入展 于梦远 200911
165 硬笔书法入展 杨怡帆 200911
166 硬笔书法入展 张珂扬 200901
167 硬笔书法入展 张珏晨 200801
168 硬笔书法入展 潘俞羲 200802
169 硬笔书法入展 王博尊 201002
170 硬笔书法入展 王鑫哲 200610
171 硬笔书法入展 杨明远 200905
172 硬笔书法入展 段瑾瑜 201006
173 硬笔书法入展 赵智晨 200809
174 硬笔书法入展 王怡谦 200809
175 硬笔书法入展 王嘉依 200803
176 硬笔书法入展 沈雨欣  
177 硬笔书法入展 王思璇  
178 硬笔书法入展 王若菡  
179 硬笔书法入展 刘豫洋 200802
180 硬笔书法入展 李沅璐 200605
181 硬笔书法入展 王一诺 200910
182 硬笔书法入展 石林键 200708
        
 
中国青少年首届书画大赛初评结果(绘画)
序号 组别 作者 出生年月
1 少儿组二等奖候选 蔡蕊馨 200708
2 少儿组二等奖候选 李邵雯 200802
3 少儿组二等奖候选 吕嘉豪 200803
4 少儿组二等奖候选 钱怡霏 200801
5 少儿组二等奖候选 李佳芯 200711
6 少儿组二等奖候选 于子淦 200707
7 少儿组二等奖候选 郑欣雨 200905
8 少儿组二等奖候选 刘乐甜 200607
9 少儿组二等奖候选 孙浩展 201111
10 少儿组二等奖候选 许哲 200704
11 少儿组二等奖候选 王星涵 200811
12 少儿组二等奖候选 杨佳悦 200709
13 少儿组二等奖候选 李钇萱 200912
14 少儿组二等奖候选 刘佳铭 200605
15 少儿组二等奖候选 何芮 200710
16 少儿组二等奖候选 杨朋翰 200709
17 少儿组二等奖候选 贺佳 200808
18 少儿组二等奖候选 黄许珂 200801
19 少儿组二等奖候选 连倬乙 200707
20 少儿组二等奖候选 钱思成 200803
21 少儿组三等奖候选 赵雨萱 200804
22 少儿组三等奖候选 王奥佳 200810
23 少儿组三等奖候选 常天清 200711
24 少儿组三等奖候选 樊骐源 200605
25 少儿组三等奖候选 钱怡燃 200711
26 少儿组三等奖候选 赵吉祥 200604
27 少儿组三等奖候选 李怡涵 200603
28 少儿组三等奖候选 陈思 200704
29 少儿组三等奖候选 谷一凡 200604
30 少儿组三等奖候选 王艺帆 200703
31 少儿组三等奖候选 吕依霏 200801
32 少儿组三等奖候选 王梓 201101
33 少儿组三等奖候选 杨宇轩 200904
34 少儿组三等奖候选 李果 200807
35 少儿组三等奖候选 冯伊哲 200401
36 少儿组三等奖候选 蒋思言 200601
37 少儿组三等奖候选 赵家旗 200709
38 少儿组三等奖候选 孟成真 200705
39 少儿组三等奖候选 黄金豆 200803
40 少儿组三等奖候选 李承泽 200804
41 少儿组三等奖候选 张筱涵 200705
42 少儿组三等奖候选 李加渊 200907
43 少儿组三等奖候选 杨滢滢 200807
44 少儿组三等奖候选 冯敬轩 201003
45 少儿组三等奖候选 李幸果 201008
46 少儿组三等奖候选 徐铭远 200904
47 少儿组三等奖候选 杨佳铭 201001
48 少儿组三等奖候选 孟娱帆 201002
49 少儿组三等奖候选 李培源 201104
50 少儿组三等奖候选 孟怡冰 201004
51 少儿组三等奖候选 李怡桦 201008
52 少儿组三等奖候选 柯妍  
53 少儿组三等奖候选 刘柏含  
54 少儿组三等奖候选 张煜杰  
55 少儿组三等奖候选 陈凤萍  
56 少儿组三等奖候选 付娟  
57 少儿组三等奖候选 任静怡 200812
58 少儿组三等奖候选 刘雨晨  
59 少儿组三等奖候选 李怡桦 201008
60 少儿组三等奖候选 焦鑫浩 200907
61 少儿组三等奖候选 吴祎 201111
62 少儿组三等奖候选 韩宜柯 201001
63 少儿组三等奖候选 王烁杰 201010
64 少儿组三等奖候选 裴一帆 200608
65 少儿组三等奖候选 张筱涵 200705
66 少儿组三等奖候选 韩宜柯 201001
67 少儿组三等奖候选 吴祎 201111
68 少儿组三等奖候选 王艺龙  
69 少儿组三等奖候选 郭梦想  
70 少儿组三等奖候选 任子祥  
71 少儿组三等奖候选 范城睿  
72 少儿组三等奖候选 王一波  
73 少儿组三等奖候选 钱思成 200803
74 少儿组三等奖候选 高果子 200511
75 少儿组三等奖候选 张皓茹 200603
76 少儿组三等奖候选 昝程铭伊 201006
77 少儿组三等奖候选 张瑞森 201011
78 少儿组三等奖候选 程琳涵  
79 少儿组入展 米雪琦 200603
80 少儿组入展 冯湘淼 200902
81 少儿组入展 刘艺涵 200901
82 少儿组入展 刘珂铭 200904
83 少儿组入展 陈怡然 200603
84 少儿组入展 刘璇 200601
85 少儿组入展 王镱霏 200704
86 少儿组入展 马珂芯 200807
87 少儿组入展 张雨涵 200712
88 少儿组入展 刘雨果 200709
89 少儿组入展 刘雨桐 200806
90 少儿组入展 王艺硕 200903
91 少儿组入展 宋懿洁 200709
92 少儿组入展 阮钰研 200712
93 少儿组入展 阴柯莹 201008
94 少儿组入展 卢思雨 200703
95 少儿组入展 梁镡予 200811
96 少儿组入展 杨阳 200611
97 少儿组入展 霍甜甜 200808
98 少儿组入展 李浩田 200905
99 少儿组入展 张庆乐 200710
100 少儿组入展 杨滢滢 200807
101 少儿组入展 尹艺霏 200710
102 少儿组入展 刘珈琦 200802
103 少儿组入展 任志浩 200709
104 少儿组入展 郑恩熙 200811
105 少儿组入展 周欣妍 200905
106 少儿组入展 孟媛 200607
107 少儿组入展 杨十权 200801
108 少儿组入展 王丞昊 200804
109 少儿组入展 石英豪 200710
110 少儿组入展 王雨璐 200906
111 少儿组入展 兰昀函 200810
112 少儿组入展 冯诗雨 200903
113 少儿组入展 田一禾 200903
114 少儿组入展 杜奕乐 200811
115 少儿组入展 李媛清 200902
116 少儿组入展 刘烨 200811
117 少儿组入展 黄帅淇 200903
118 少儿组入展 刘洋 200609
119 少儿组入展 张芯瑞 200807
120 少儿组入展 李欣彤 200709
121 少儿组入展 张景会 200711
122 少儿组入展 张皓宇 200705
123 少儿组入展 秦崇哲 200906
124 少儿组入展 杨梦珂 200604
125 少儿组入展 李想 200605
126 少儿组入展 马靖涵 201103
127 少儿组入展 樊若茜  
128 少儿组入展 郭蕊硕 201208
129 少儿组入展 张婵薇 200909
130 少儿组入展 卢欣悦 200903
131 少儿组入展 尚晨旭 201012
132 少儿组入展 丁子洋 200909
133 少儿组入展 周汇清 200912
134 少儿组入展 魏琳蕗 201002
135 少儿组入展 刘译阳 201012
136 少儿组入展 王绎皓 200912
137 少儿组入展 郭思逸 201303
138 少儿组入展 刘铭阳 201404
139 少儿组入展 赵雨杉 201007
140 少儿组入展 孙效山 201004
141 少儿组入展 张宇航 201107
142 少儿组入展 刘梦甜 201107
143 少儿组入展 胡瑞洋 201006
144 少儿组入展 向子怡 201108
145 少儿组入展 陈飞扬 200903
146 少儿组入展 郭浩宇 201104
147 少儿组入展 李乐涵 200905
148 少儿组入展 张欣雨 200909
149 少儿组入展 韩瑜静  
150 少儿组入展 黄一诺 200812
151 少儿组入展 陈雨蒙 201105
152 少儿组入展 许多 201104
153 少儿组入展 刘乐瑶 201106
154 少儿组入展 高畅 200911
155 少儿组入展 李昱霖 201209
156 少儿组入展 翟羽佳 201210
157 少儿组入展 王若涵 201008
158 少儿组入展 王昱皓 201112
159 少儿组入展 马耀城 201101
160 少儿组入展 乔乐铭 201202
161 少儿组入展 赵梓涵 200807
162 少儿组入展 张瑞森 201011
163 少儿组入展 宋懿洁 200709
164 少儿组入展 王星涵 200811
165 少儿组入展 赵雨萱 200804
166 少儿组入展 许哲 200704
167 少年组二等奖候选 史佳怡  
168 少年组二等奖候选 史欣怡  
169 少年组三等奖候选 周怡彤 200411
170 少年组三等奖候选 刘雨欣 200407
171 少年组三等奖候选 刘飞洋 200403
172 少年组三等奖候选 李畑豫 200406
173 少年组三等奖候选 郭一博 200410
174 少年组三等奖候选 张毓锡 200504
175 少年组三等奖候选 何桂荣  
176 少年组三等奖候选 张鹏  
177 少年组三等奖候选 侯奕帆  
178 少年组三等奖候选 李江  
179 少年组三等奖候选 孙鹏  
180 少年组入展 刘嘉怡 200412
181 少年组入展 鲁泓锟 200502
182 少年组入展 杨文静 200508
183 少年组入展 魏巾椋 200504
184 少年组入展 晋理源 200509
185 少年组入展 高恺 200412
186 少年组入展 刘袁菁 200507
187 少年组入展 孟浩楠 200510
188 少年组入展 王子曦 200408
189 少年组入展 张怡暄 200409
190 少年组入展 武施羽 200412
191 少年组入展 巩淼  
192 少年组入展 田娜  
193 少年组入展 王志伟  
194 少年组入展 崔雨  
195 少年组入展 李东格 200310
196 少年组入展 韩喻冰 200510
197 少年组入展 魏沂科 200509
198 青年组三等奖候选 郭钰旗 198702
                 

                          中国传统文化和传统工艺发展工程
                                          书画人才工作委员会
                                          二0一七年十一月十五日    

 

相关热词搜索:国青少年书画大赛 书画委

上一篇:学习贯彻十九大精神 推动传统文化创新发展
下一篇:首届中国青少年书画大赛终评结果